Помогите пожалуйста номер 6 про чука и чека и номер 7 про кота чижика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. Первые 4 фигуры верны. На пятом месте цвет у квадрата должен быть зелёный, зелёным должен быть и последний круг. Можно на последнее место поставить квадрат жёлтого цвета. 7. Зелёная - Обезьяна, сиреневая - Чижик, Розовая - Петька-забияка. Для Кота вниз и вправо, для собаки два раза вверх и влево, для попугая один раз вверх.