Помогите пожалуйста!((((( !!!!!номер 611 только по действиям )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кубики, оказавшиеся в вершинах прямоугольного параллелепипеда, будут иметь три окрашенные грани.  Их 6 штук. Кубики, которые находятся на ребрах (минус те, которые были в вершинах), будут иметь по две окрашенные грани. Их 4*4+4*3+4*2=36. Кубики, оказавшиеся на гранях, имеют по 1 окрашенной стороне. Их 2*6+2*8+2*12=52. Рисунки для лучшего понимания.