Помогите пожалуйста номер 883 :прохожий догнавший другого спросил как далеко до деревни который у нас впереди ответил другой прохожий расстояние от той деревне тот который ты идешь равна 3 части всего расстояние между деревнями...
Помогите пожалуйста номер 883 :прохожий догнавший другого спросил как далеко до деревни который у нас впереди ответил другой прохожий расстояние от той деревне тот который ты идешь равна 3 части всего расстояние между деревнями А если еще пойдешь за вера ты тогда будешь ровно Посередине между деревнями Сколько вёрст осталось еще идти первым прохожим
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть расстояние между деревнями - х, тогда на момент встречи прохожий прошел 1/3х (это обычная дробь)
1/3х + 2 = 1/2х (общий знаменатель - 6)
2х+12=3х
х=12 верст
он прошел 1/3х, осталось пройти 2/3х
2/3 * 12 = 8 верст осталось