Помогите пожалуйста! нужен полный развернутый ответ!!!Определите импульс р, полученный стенкой при ударе об неё шарика массой т - 300 г, если шарик двигался со скоростьюv = 8 м/с под углом а = 60° к плоскости стенки. Удар о сте...

Помогите пожалуйста! нужен полный развернутый ответ!!! Определите импульс р, полученный стенкой при ударе об неё шарика массой т - 300 г, если шарик двигался со скоростью v = 8 м/с под углом а = 60° к плоскости стенки. Удар о стенку считать упругим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До удара импульс шара m*V*cosa, после удара   -m*V*cosa Изменение импульса dP=2*m*V*cosa=2*0,3*8*0,5=2,4 кг*м/с Такой импульс получит стенка.