Помогите пожалуйста, нужно 6 предложения из басен Крылова с ДЕЕПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ. Просто деепричастия не нужны! Заранее огромное спасибо:*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был готов и стол и дом.Я без души лето целое все пела.Рак пялиться назад, а Щука тянет в воду.Да только воз и ныне там.И выйдет из него не дело,только мука.Так,что голову вскружило.