Помогите пожалуйста!. Нужно дописать уравнения реакции. 1)C2H6+CI2...2)CH3COOH+C2H5OH... 3)C2H4+CI2... 4)CH3COOH+NaOH...5)C2H5OH+K...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C₆H₆ + 3Cl₂ ---> C₆H₆Cl₆ (hv) CH₃COOH + C₂H₅OH --->CH₃CO-O-C₂H₅ + H₂O (Kt=H₂SO₄(к),t) C₂H₄ + Cl₂ ---> C₂H₆ (Kt-Ni, t=1000C) CH₃COOH + NaOH ---> CH₃COONa + H₂O 2CH₃COOH + 2K --> 2CH₃COOK + H₂↑