Помогите пожалуйста , нужно из худ. произв. выписать 4 предложения с предлогами "по"
Ответ(ы) на вопрос:
Сказка о царе Салтане. Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет. К морю князь, а лебедь там Уж гуляет по волнам Говорит им князь тогда: "Добрый путь вам, господа, По морю по Окияну К славному царю Салтану. Из скорлупок льют монету Да пускают в ход по свету