Помогите, пожалуйста! Нужно написать программу для АВС паскаль. Программа должна переводить обыкновенные числа в двоичную систему счисления. Заранее большое спасибо! 87 баллов!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: integer; function p(x: integer): string; var   s: string; begin   s := '';   while x > 0 do   begin     s := chr(ord('0') + x mod 2) + s;     x := x div 2;   end;   p := s; end; begin   readln(a);   writeln(p(a)); end.
Гость
var n,m:integer; s:string; begin write('n = '); readln(n); m:=n; s:=''; while m>0 do  begin  if m mod 2=0   then s:='0'+s else s:='1'+s;  m:=m div 2;  end; writeln(s); end. Пример: n = 115 1110011