Помогите пожалуйста. Нужно написать словесный портрет Ассоль. ОЧЕНЬ СРОЧНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
девочки было так пристально отмечено его впечатлением”. Понятие “импрессион”, нежности: “каждая черта Ассоль была выразительно легка и чиста, как полётОсобой поэтичностью отличается уже первый портрет Ассоль (в и приедет за ней, чтобы “навсегда увезти в своё царство”, “в блистательную морской раковины”. Грин, воссоздавая этот портрет, как бы сознательно указывает на свою манеру описания наружности героев. “Тут только он уяснил себе, что в лице страну, где восходит солнце”. Так были брошены семена крупной мечты на основное свойство гриновского портретирования. Не случайно впечатление от “Невольное ожидание прекрасного, блаженной судьбы… ” Открыло и подтолкнуло к созерцания внешности Ассоль и открыло Эглю главное в её духовном содержании. благодатную почву души Ассоль. Сказка оказалась пророческим предсказанием.ласточки”; а имя её “так однотонно, музыкально, как свист стрелы или шум однажды сверкнёт под солнцем алый парус, о принце, который увидит во сне Ассоль феерии их шесть) . Это импрессивный портрет, ибо передаётся в заметно мифотворчеству, настроило на создание романтической сказки о морской дали, где эмоциональном восприятии Эгля. Описание преисполнено беспредельного лиризма и что переводится с французского на русский как впечатление, и определяет
Гость
По натуре эта была девушка с чутким воображением и добрым сердцем. Она могла заговаривать с деревьями и кустарниками, как живыми, заботиться о братьях меньших, и искренне мечтать. Когда она подросла, то стала настоящей красавицей. Все что Ассоль надевала, казалось новым и очаровательным. Её лицо было по-детски наивным и лучистым. Она ни на миг не забывала о своей мечте и живо ее представляла.