ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Нужно найти 2 предложения (обособленные определения) и 2 предложения (обособленные обстоятельства) из художественной литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тополи, покрытые росой, наполняли воздух нежным ароматом (Чехов); Бледный свет, похожий на чуть разбавленную синькой воду, заливал восточную часть горизонта (Паустовский); Стоят и те трое, хмурые все (Горький). Идя рядом с ним, она молчала, с любопытством и удивлением смотрела на него (Горький); Радость, вступая в один дом, вводила в другой неизбывное горе (Шолохов); …Весь день носились тяжёлые облака, то открывая солнце, то опять закрывая и угрожая… (Пришвин). Говорила больше мать, дама с седыми волосами (Тургенев); Добродушный старичок, больничный сторож, тотчас же впустил его (Л. Толстой); Наследник блестящего дворянства и грубого плебеизма, буржуа соединил в себе самые резкие недостатки обоих, утратив достоинства их (Герцен).