Помогите пожалуйста! Нужно найти количество грамматических основ в предложении. Спасибо всем откликнувшимся! ....И судьба нашей страны, у которойесть все материальные предпосылки для того, чтобы стать одной из самых богатых ст...

Помогите пожалуйста! Нужно найти количество грамматических основ в предложении. Спасибо всем откликнувшимся! ....И судьба нашей страны, у которойесть все материальные предпосылки для того, чтобы стать одной из самых богатых стран мира, но которая почему-то до сих пор остаѐтся бедной, как раз говорит о том, как важна душа человека, как важно быть честным и совестливым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И судьба нашей страны, у которой есть все материальные предпосылки для того, чтобы стать одной из самых богатых стран мира, но которая почему-то до сих пор остаётся бедной, как раз говорит о том, как важна душа человека, как важно быть честным и совестливым. 1. Судьба говорит. 2. Предпосылки есть.  3. Стать одной. 4. Которая остаётся бедной. 5. Душа важна. 6. Важно быть честным, совестливым.  6 грамматических основ в предложении.