Помогите пожалуйста!     Нужно найти площадь кольца ограниченная 2-мя окружностями с общим центром и радиусами 2см, 5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь меньшего круга [latex]S_1=\pi*r^2=\pi*2^2=\pi*4=4\pi[/latex] Площадь большого круга равна [latex]S_2=\pi*R^2=\pi*5^2=\pi*25=25\pi[/latex]   Надо найти разность этих кругов - это и будет площадь кольца   [latex]S_2-S_1=25\pi-4\pi=21\pi[/latex]