Помогите, пожалуйста!!! Нужно объяснение!!! Обязательно!!! Есть ответы: А - 2, Б - 3, В - 1. Заранее спасибо!
Помогите, пожалуйста!!!
Нужно объяснение!!! Обязательно!!!
Есть ответы: А - 2, Б - 3, В - 1.
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При положительном значении углового коэффициента k график направлен из 1 четверти координатной плоскости в 3, а при его отрицательном значении - из 3 четверти в 4. В зависимости от значения b, график пересекает ось ординат (y) в точке равной значению b (и по знаку и по числу), поэтому по формуле,в данном случае , линейной функции , можно приблизительно начертить ее график. Если b=0, то y=kx - функция прямой пропорциональности и график направлен по тому же принципу, только проходит через т.0 - начало координат 1. y=kx-b - ответ B 2. y=kx+b - ответ A 3. y= -kx+b- ответ Б