ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.Мальчик массой 48 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если общая площадь его подошв составляет 320 см2. 2. Брусок действуе...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.Мальчик массой 48 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если общая площадь его подошв составляет 320 см2. 2. Брусок действует на опору с силой 200 Н, при этом он оказывает давление 4 кПа. Какова площадь опоры бруска? 3.Определите высоту водонапорной башни, если у её основания давление равно 220 кПа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дано: m=48 кг g=10 Н/кг S=320 см2=0.032 м2 Найти Р Р=F/S=(m*g)/S Так как на мальчика действует сила тяжести,то F=m*g. 2.Дано: F=200 Н P=4 кПа=4 000 Па Найти S P=F/S S=F/P 3.Дано: Р=220 кПа=220 000 Па р=1000 кг/м3 g=10 Н/кг Найти h P=p*g*h h=P/(p*g)