Помогите пожалуйста. НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО, УМОЛЯЮ. !!Нужно составить систему уравнений 1 задача В 7 часов утра от первооо причала отплыли две лодкт. Сначала они плыли 8 км по озеру, а затем 5 км по течению реки до второго причала...

Помогите пожалуйста. НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО, УМОЛЯЮ. !!Нужно составить систему уравнений 1 задача В 7 часов утра от первооо причала отплыли две лодкт. Сначала они плыли 8 км по озеру, а затем 5 км по течению реки до второго причала. Первая лодка припрыла в место назначения не позже 9 ч 50 минут, а вторая не раньше 10 ч 40 минут того же дня. Чему равна скорость каждой лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 2 км/ч, а скорость второй лодки в стоячей воде составляет 75% скорости первой лодки в стоячей воде? 2 Задача Два рабочих изготовили по 60 одинаковых деталей, причем 30 деталей каждый из них сделал, работая с некоторой производительностью, которая у второго рабочего была на 20% выше, чем у первого. Потом первый рабочий стал изготавливать больше на 2 детали в час, а второй-на 3 детали в час. Первый рабочий потратил на выполнение всего задания не менее 5 ч 30 минут, а второй не более 4 ч 30 минут. Сколько деталей в час изготавливал второй рабочий во время выполнения первой половины задания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - скорость первой лодки в стоячей воде, у - скорость второй лодки в стоячей воде, соответственно х+2, у+2 - скорости по течению реки. Время первой лодки меньше времени второй на 50 минут = 50/60 часов.у=0,75х8/у+5/(у+2)-8/х+5/(х+2)=50/60