Помогите пожалуйста, нужно ответить на вопросы!!!1) Если прямоугольники имеют одинаковый периметр, то они равны; 2) Если один из двух прямоугольников имеет большую площадь, то он имеет и больший периметр; 3) Если два прямоуголь...

Помогите пожалуйста, нужно ответить на вопросы!!!1) Если прямоугольники имеют одинаковый периметр, то они равны; 2) Если один из двух прямоугольников имеет большую площадь, то он имеет и больший периметр; 3) Если два прямоугольника имеют одинаковую площадь, то их периметры равны; 4) Если площадь одного прямоугольника меньше площади другого, то первый прямоугольник можно полностью расположить внутри второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если прямоугольники имеют одинаковый периметр, то они равны=== это неверное утверждение. Например прямоугольники  со сторонами 8 и 2, и 6 и 4 имеют одинаковый Р=20, но при этом они не равны 2) Если один из двух прямоугольников имеет большую площадь, то он имеет и больший периметр=== это неверное утверждение.  Например прямоугольники  со сторонами 6 и 4 (S=24,Р=20) и 9 и 2 (S=18, Р=22)  3) Если два прямоугольника имеют одинаковую площадь, то их периметры равны === это неверное утверждение.  Например прямоугольники  со сторонами 6 и 4 (S=24,Р=20) и 8 и 3 (S=24, Р=22)  4) Если площадь одного прямоугольника меньше площади другого, то первый прямоугольник можно полностью  расположить внутри второго.=== это неверное утверждение.  Например прямоугольники  со сторонами 9 и 2 (S=18) и 6 и 4 (S=24)