Помогите пожалуйста нужно по 3 примера Социальные нормы Предписывающие Запрещающие Нормы-правила Нормы ожидания Формальные Неформальные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды правил Что устанавливают   Поведение желательно Поведение  обязательно Поведение недопустимо По направленности: 1.предписывающие, запрещающие Уступить место в транспорте Заплатить за проезд   Курить в салоне автобуса   По степени обязательства 1.Нормы-правила   2. Нормы ожидания Приветствовать всех учителей.                 Посещать уроки   Прогуливать уроки   Учиться на «4» и «5»   Выполнять правила поведения по уставу школы Часто опаздывать на уроки       школы    По форме 1. Формальные (правила  в письменной форме   2. Неформальные - Школьная форма   Нарушать правила   Поздравлять учащихся с днем рождения Участие в делах класса   Агрессивное поведение