Помогите пожалуйста, нужно поставить в словах, где нужно, знак ударения: волна, холодный, холод, старик, дождливый, дождь, темный, темно,далекйи, даль,деревья, дерево.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волнА , холОдный, хОлод, старИк, дождлИвый, дОждь, тЕмный, темнО, далЕкий, дерЕвья, дЕрево
Гость
Волна (ударение на А), холодный (ударение на вторую О), холод (ударение на первую О), старик(ударение на И), дождливый(ударение на И), дождь (ударение на О), тёмный(ударение на Ё), темнеть (ударение на вторую Е), далёкий(ударение на Ё), даль (ударение на А), деревья (ударение на вторую Е), дерево (ударение на первую Е)