ПОМОГИТЕ пожалуйста!)Выпишите из текста по 2 числительных ,местоимения,деепричастия  и причастия.                                         Крестьянская изба. в древности жилище крестьянина обычно состояло из трех холодных помеще...

ПОМОГИТЕ пожалуйста!)Выпишите из текста по 2 числительных ,местоимения,деепричастия  и причастия.                                          Крестьянская изба.  в древности жилище крестьянина обычно состояло из трех холодных помещений (клети,подклета,сеней) и теплой части (избы с печью). Сени соединяли холодную клеть и теплую избу, хозяйственный двор и дом,а подклет использовался для хранения съестных припасов.  Русская изба состояла из горизонтально сложенных бревен - венцов,которые складывали друг на друга,вырубив по обоим краям круглые углубления.В них и клали следующее бревно.  Крышу обычно крыли соломой,складывая ее рядами и привязывая к основе кровли.Затем солому часали граблями и поливали жидкой глиной для прочности .Верх кровли прижимали тяжелым бревном, передний конец которого имел обычно форму конской головы. Отсюда и пошло название конек.  Окна делали маленькими, чтобы света хватало только для работы.В передней стене избы было обычно три окна, которые закрывались (заволакивались) дощечками и назывались волоковыми  если бы мы вошли в крестьянскую избу, то обязательно бы споткнулись. Оказыватся, навешанная на кованых петлях дверь была с низкой притолокой наверху и с высоким порогом, о который и спотыкался входящий.Тепло берегли старались таким образом его не выпустить наружу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из трех,три окна,ее,мы,использовался,складывая,сложенных,входящий
Гость
числ.: трех, три; мест.: мы, ее; дееприч.: вырубив, складывая; прич.: сложенных, навешанная.