Помогите пожалуйста!! нужно ПРИДУМАТЬ одно четверостишие с парной рифмой с перекрёстной рифмой и с опоясывающей рифмой (без нецензурщины и матов )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вышел на улицу Увидел я курицу Она рассказала мне О том грустном дне Витя думал о конфете Слюни потекли из рта Вдруг подумал он о Свете И случилась с ним беда Ёжик вышел из тумана Не успел оглянуться, как вдруг Фантик выпал из кармана, Потемнело все вокруг
Гость
Парная рифма: До первого апреля, Осталась неделя: Праздник смеха, Труду не помеха. Перекрёстная рифма: Начались каникулы, Гуляет детвора, Отдохнуть от школы, Всем давно пора) Опоясывающая рифма: Вот весна стучит в окно, Птицы с юга прилетели, С крыш-журчание капели, Ждали все весну давно!