Помогите пожалуйста : Нужно раскрыть скобки и написать слитное или раздельное написание не с причастиями:1.Рассказы (не) напечатаны.Ещё (не) напечатанные рассказы.(Не) напечатанные в прошлом году сказки.(Не) напечатанный,а сдел...
Помогите пожалуйста : Нужно раскрыть скобки и написать слитное или раздельное написание не с причастиями:1.Рассказы (не) напечатаны.Ещё (не) напечатанные рассказы.(Не) напечатанные в прошлом году сказки.(Не) напечатанный,а сделанный от руки рисунок.(Не) запечатанное (не)отправленное письмо.2.Поле (не) убрано.(Не) убранное из-за (не)погоды поле.(Не) убранное поле.3.Работа (не)закончена.(Не) законченная повесть.(Не) законченная вовремя работа.(Не) законченная,а начатая картина. (Не)законченная,но интересная повесть. 4.(Не) домогавший всю весну дед. (Не)доеденная щенком каша. (Не) навидящий взгляд.
Ответ(ы) на вопрос:
рассказы ненапечатаны. еще не напечатанные рассказы. Не напечатанные в прошлом году сказки. не напечатанный, а сделанный от руки рисунок. незапечатанное, неотправленное письмо. поле неубрано. не убранное из-за непогоды поле. неубранное поле. работа не закончена. незаконченная повесть. не законченная вовремя работа. не законченная, а начатая картина. не законченная, но интересная повесть. Недомогавший всю весну дед. не доеденная щенком каша. ненавидящий взгляд