ПОМОГИТЕ пожалуйста Нужно разобрать слова (приставка, корень, суф., окончание.. и проверочные слова 1)берёзовая 2)дорога 3)летний 4)погода 5)подруга 6)поезд 7)поездка 8)поплавки 9)пример 10)примерка 11)тенистый 12)теннисный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)корень берез  суф.-ова  окон. а 2) корень дорог окон . а 3) корень лет суф. н окон ий 4)  корень погод окон. а 5) корень подруг окон. а 6)корень поезд  окончание  (Ноль) 7)корень поезд  суф к окон.а 8)корень поплав  суф. к окон. и  9) корень пример  окон (нуль) 10) пристава при корнеь мер  суф к оконч а 11)корень тен  суф ист окон.ый 12)  корень теннис суф н окон. ый