ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. нужно соотнести данные факты к семействам растений(на одно семейство по нескольку)СЕМЕЙСТВО РАСТЕНИЙ"семейства:крестоцветныерозоцветныебобовыепасленовыесложноцветныелилейныезлаковыеВАРИАНТЫ ОТВЕТА( ВСЕВОЗМО...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. нужно соотнести данные факты к семействам растений(на одно семейство по нескольку) СЕМЕЙСТВО РАСТЕНИЙ" семейства: крестоцветные розоцветные бобовые пасленовые сложноцветные лилейные злаковые ВАРИАНТЫ ОТВЕТА( ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ФАКТЫ НА КАЖДОЕ СЕМЕЙСТВО) 3)тычинка состоит из  сросшихся чашелистиков 4)ЦВЕТОК ИМЕЕТ ПРОСТОЙ ОКОЛОЦВЕТНИК 6) стебель бывает цепляющимся 7) пестик в цветке всегда один 8) венчик состоит из 5 сросшихся лепестков 11) стебель соломина 12) венчик цветка состоит из 4 лепестков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)тычинка состоит из  сросшихся чашелистиков - пасленовые, бобовые 4)ЦВЕТОК ИМЕЕТ ПРОСТОЙ ОКОЛОЦВЕТНИК - лелельные наверно  6) стебель бывает цепляющимся - бобовые 7) пестик в цветке всегда один - пасленовые, сложноцветные, бобовые, лелельные, злаковые 8) венчик состоит из 5 сросшихся лепестков - пасленовые, сложноцветные 11) стебель соломина - злаковые 12) венчик цветка состоит из 4 лепестков - крестоцветные,