Помогите пожалуйста. нужно составить и решить уравнение . В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 в клетку , а во второй стопке Х тетрадей. Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз, то количество в обеих с...

Помогите пожалуйста. нужно составить и решить уравнение . В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 в клетку , а во второй стопке Х тетрадей. Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз, то количество в обеих стопка будет равными сколько тетрадей во второй стопке ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- вторая стопка. Тогда 50 тетрадей в первой. Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз, то количество в обеих будет равным. Составим и решим уравнение. Х:5=5 х=50*5 х=250 тетрадей Ответ: 250