Помогите ПОЖАЛУЙСТА нужно составить программу которая находит площадь и периметр поямоугольника2)составте программу для вычисления косинусов углов треугольника со старонами а,в,с

Помогите ПОЖАЛУЙСТА нужно составить программу которая находит площадь и периметр поямоугольника 2)составте программу для вычисления косинусов углов треугольника со старонами а,в,с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     a, b: real; begin     readln(a, b);     writeln('P = ', 2 * (a + b));     writeln('S = ', a * b); end. 2) var     a, b, c: real; begin     readln(a, b, c);     writeln('cos(alpha) = ', (b * b + c * c - a * a) / (2 * b * c));     writeln('cos(beta) = ', (a * a + c * c - b * b) / (2 * a * c));     writeln('cos(gamma) = ', (a * a + b * b - c * c) / (2 * a * b)); end.