Помогите пожалуйста! Нужно срочно написать сочинение по истории на тему "Хотел бы я жить в Древней Спарте или нет и почему" ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, я хотел бы жить в Древней Спарте. Спарта была, очевидно, лучшей из всех вилаятов (то есть областей) Древней Греции. И вот почему. Спартанцы были сильнейшими воинами региона. Их легионеры многократно громили превосходящие испанские и даже японские войска (да, даже самураев!). А все из-за замечательной системы тренировки будущих воинов, которая в Спарте начиналась еще с раннего детства. Также спартанские воины носили с собой специальный отвар из мухоморов. Они выпивали его перед боем, и солдатам казалось, что они превращаются в медведей. Это делало их почти непобедимыми. Спартанская культура также была доминирующей. Я бы наслаждался видами прекрасных дворцов и статуй, построенных такими мастерами, как Подливион и Сфинктерекс. Читал бы великолепные пьесы Лопия Девегия и смотрел бы на картины Веласкесиона. Спартанцы были лучшими игроками на кожаных флейтах, их мелодии можно сравнить с пением птиц. Спартанцы были известны на весь древний мир своей великолепной кухней, особенно блюдами из помидоров и картошки.  Поэтому мне было бы интересно жить в Древней Спарте.