Помогите пожалуйста ...нужно срочно! Подземные воды очень разнородны.Вспомните, какие виды подземных вод вы знаете. Какое значение они имеют для человека? Спасибо огромное всем кто поможет!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условиям залегания подземные воды подразделяются на несколько видов:почвенные,грунтовые,межпластовые,артезианские,минеральные Подземные воды имеют важнейшее значение для человека и в первую очередь как источник пресных вод для водоснабжения, особенно в засушливых районах, также их используют для нужд промышленности и сельского хозяйства (в том числе для орошения) . Из термальных вод получают большое количество различных химических веществ (йод, глауберову соль, борную кислоту, различные металлы) . Тепловая энергия подземных вод расходуется для обогрева зданий, теплиц, получения электроэнергии. Минеральные подземные воды используются в медицине для лечения целого ряда заболеваний человека.