ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СРОЧНО!!! сумма двух натуральных чисел равна 153. какое наибольшее значение может иметь нод этих чисел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшее значение, которое может принимать их наибольший общий делитель равно 51. Это произойдёт в том случае, если все числа будут равны 51 и их будет 3, так как 51*3=153. Если хотя бы одно из чисел будет меньше 51, то и общий делитель будет меньше 51. Если чисел 2, как Вы ДОБАВИЛИ, то тоже ответ 51,если 51+102=153.