1) один из главных опричных палачей? 2) символопричников, означавший их готовность"вымести" измену из гасударства? 3)мать князя владимира старицкого,замученная по приказу ивана 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Малюта Скуратов  2) По свидетельству Таубе и Крузе Иван Грозный повелел каждому воину-опричнику иметь в конном строю два атрибута, выделявших его из массы прочих служилых людей по отечеству. Всем им полагалось подвесить "Собачьи головы на шее у лошади и метлу на кнутовище.Это обозначает,что они сперва кусают,как собаки,а затем выметают все лишнее из страны" . 3) Мать князя Владимира Андреевича Старицкого - княгиня Евфросинья.