Помогите пожалуйста. Нужно выписать из стихотворений предложения с однородными членами. 1.Мне грустно! Меня раздражает И солнца осеннего блеск, И лист, что с березы спадает, И поздних кузнечиков треск. 2.Ночь холодная мутно гля...

Помогите пожалуйста. Нужно выписать из стихотворений предложения с однородными членами. 1.Мне грустно! Меня раздражает И солнца осеннего блеск, И лист, что с березы спадает, И поздних кузнечиков треск. 2.Ночь холодная мутно глядит Под рогожу кибитки моей. Под полозьями поле скрипит, Под дугой колокольчик гремит, А ямщик погоняет коней. За горами, лесами, в дыму облаков Светит пасмурный призрак луны. Вой протяжный голодных волков Раздается в тумане дремучих лесов. — Мне мерещатся странные сны. Мне всё чудится: будто скамейка стоит, На скамейке старуха сидит, До полуночи пряжу прядёт, Мне любимые сказки мои говорит, Колыбельные песни поёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И солнца осеннего блеск, И лист, что с березы спадает, И поздних кузнечиков треск. Под полозьями поле скрипит, Под дугой колокольчик гремит,За горами, лесами, в дыму облаков
Гость
1 Меня раздражает И солнца осеннего блеск, И лист, что с березы спадает, И поздних кузнечиков треск. 2 Под полозьями поле скрипит, Под дугой колокольчик гремит, А ямщик погоняет коней. За горами, лесами, в дыму облаков Светит пасмурный призрак луны.