Помогите пожалуйста! Нужны анализы стихотворений "Солнце" и "Золотое руно", автор Андрей Белый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение вошло в первый поэтиче­ский сборник А. Белого «Золото в лазури» . Поэт стремится уйти от обыденности к мистическому, идеалу, используя сказочно- гротескные стилизации и яркие зарисовки современной город­ской жизни. Символистский смысл стихотворения — в стремле­нии поэта к солнцу, до которого невозможно добраться: Солнцем сердце зажжено. Солнце — к вечному стремительность. Солнце — вечное окно в золотую ослепительность.