Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Нужны пословицы о взаимоотношении людей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С миром и беда не убыток.  Море не высохнет, народ не заблудится.  Дружбой друг друга не обидишь, а защитишь В миру, что на ряду - не говори, что не могу. Кто скоро помог, тот дважды помог. Человек в беде всегда поддержки ждёт. Человек без друзей - левая рука без правой Гора с горой не сходится, а человек с человеком сойдутся