Помогите пожалуйста обозначения слована святошную сторону,покрывники,речи елейные,погляды.Кто знает подскажите пожалуйста зарание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На святошную сторону наезжал: приехал в такое место, где все как бы набожные, праведные, правильные, все законы соблюдают. А на самом деле только делают вид. покрывники: Видимо свободная одежда. речи елейные: елей - масло, значит масляные речи.употреблено в переносном значении. Ласковые речи. погляды: взгляды.