Помогите пожалуйста. Образуй существительные с уменьшительное - ласкательным значением. какие из данных суфиксов помогут? К ик енк оньк еньк тель анин ушк ишк ичк ок образец- Город-городок - городишко .вот слова корова, дом, бе...

Помогите пожалуйста. Образуй существительные с уменьшительное - ласкательным значением. какие из данных суфиксов помогут? К ик енк оньк еньк тель анин ушк ишк ичк ок образец- Город-городок - городишко . вот слова корова, дом, береза, дорога, сестра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корова-коровонька-коровушка Дом-домик-домишко Береза-березочка-березонька Дорога-дорогушка-дорогонька Сестра-сестричка-сестренка