Помогите пожалуйста Оброзуйте и запшите однокоренные слова:1)с помощью приставок от слов:видеть,думать,лить,лететь,ехать;2)с помощью суффикса —тель от слов:учить,читать,жить,покупать,слушать. Составьте по одному предложению с о...

Помогите пожалуйста Оброзуйте и запшите однокоренные слова:1)с помощью приставок от слов:видеть,думать,лить,лететь,ехать;2)с помощью суффикса —тель от слов:учить,читать,жить,покупать,слушать. Составьте по одному предложению с образованными словами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)видеть-Предвидеть,увидеть (я предвидел это) Думать-задумать,придумать,обдумать(он что-то задумал) Лить-налить,облить,залиться налил воду в стакан) Лететь-прилететь,отлететь,улететь(мы прилетели домой) Ехать-отъехать,уехать,заехать(мы отехали от дома) 2)учитель(у нас лучший учитель) Житель(В соседней квартире очень шумный житель) Покупатель(вы сотый покупатель) Слушатель (ты неблагодарный слушатель)
Гость
1. У-видеть,При-думать,От-лить,До- лететь,Въехать. 2.учить-учитель,читать-читатель,жить-житель,покупать-покупатель,слушать-слушатель. Я слушал книгу о пиратов и придумал рассказ  Увидев меня с новыми,порванными штанами,мама была очень зла. Покупатель ошибся магазином. Все жители этой деревни каждый день помогают друг-другу.