Помогите пожалуйста... Общим для фосфора и серы является 1) наличие трех электронов слоев и их атомов 2) значение их электроотрицательности меньше, чем у хлора 3) образование ими водородных соединений с общей формулой ЭН2 4) об...

Помогите пожалуйста... Общим для фосфора и серы является 1) наличие трех электронов слоев и их атомов 2) значение их электроотрицательности меньше, чем у хлора 3) образование ими водородных соединений с общей формулой ЭН2 4) образование ими простых веществ в виде двухатомных молекул 5) одинаковые значение степеней окисления в кислородных соединениях (ответов должно быть 2) заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общим для фосфора и серы является: 1) наличие трех электронов слоев и их атомов; 2) значение их электроотрицательности меньше, чем у хлора; Ответ:1,2.