Помогите пожалуйста объяснить правописание выделенных орфограмм. Указать лицо и число личных местоимений. — Ах ты, Мухомор, ребятишек травить удумал. — Посмеяться я хотел!  — вопит Мухомор… — Ах посмеяться! — кричат грибы. Нава...

Помогите пожалуйста объяснить правописание выделенных орфограмм. Указать лицо и число личных местоимений. — Ах ты, Мухомор, ребятишек травить удумал. — Посмеяться я хотел!  — вопит Мухомор… — Ах посмеяться! — кричат грибы. Навалились они на Мухомора,он и лопнул.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мухомор-это слово нужно запомнить,травить-травля,вопит-вопль,грибы-гриб,кричат-это глагол 2 спряжения. ты-2 лицо,ед.ч. я-1 лицо,ед.ч. они-3 лицо,мн.ч. он-3 лицо,ед.ч.
Гость
1. проверочная гласная в корне (тра'вит) 2. глагол (походу дела второго спряжения)  3. проверочная гласная в корне (гриб)