Помогите пожалуйста объяснить знаки препинания в предложении: Оно зашагало по влажным, курящимся легким паром полям с проклюнувшимися всходами, по обочинам дорог, опушенных нежнейшей зеленью, по ожившим перелескам. (в общем, ну...

Помогите пожалуйста объяснить знаки препинания в предложении: Оно зашагало по влажным, курящимся легким паром полям с проклюнувшимися всходами, по обочинам дорог, опушенных нежнейшей зеленью, по ожившим перелескам. (в общем, нужно выполнить пунктуационный разбор предложения и составить схему этого предложения), а затем к полученной схеме привести пример. Буду очень благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влажные, курящиеся - однородные члены предложения По полям, по обочинам дорог, по перелескам - однородные члены предложения (не уточнения!) Опушенных нежнейшей зеленью - причастный оборот. Схема предложения: [- = ~, ~ ~ -- -.- ~(проклюнувшиеся всходы - определение), -.-, |~(ПО)| -.-] -- (дополнение) ~ (определение) -.- (обстоятельство)