Помогите пожалуйста..! Объясните физический смысл формулы 2n^2. Рассмотрите пример, где n=4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2n² - формула, по которой определяют максимальное число электронов на определенном энергетическом уровне. , где n - номер энергетического уровня.
Гость
максимальное возможное число электронов на энергетическом уровне. 1уровень- 2электронов; 2уровень- 8электронов; 3уровень- 18электронов; 4уровень - 32 электрона