Помогите пожалуйста! обьясните кто сможет. Сосуд в виде цилиндра наполнен жидкостью, уровень которой 18 см. Найдите. на какой выссоте будет находиться уровень этой же жидкости, если ее перелить в другой цилиндр, радиус основани...

Помогите пожалуйста! обьясните кто сможет. Сосуд в виде цилиндра наполнен жидкостью, уровень которой 18 см. Найдите. на какой выссоте будет находиться уровень этой же жидкости, если ее перелить в другой цилиндр, радиус основания которого в 2 раза больше радиуса первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=ПR^2h V=П*R^2*18=П*2R^2*h    / п R^2*18=2R^2*h                 / 2R^2  H=9