Помогите пожалуйста объясните значение фразеологизма; будет и на нашей улице праздник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет и у нас всё здорово и прекрасно!
Гость
Будет и на нашей улице праздник- и к нам придёт удача,наступят хорошие счастливые времена. Происхождения фразеологизма связывают с русским обычаем отмечать приходские праздники целыми улицами.Общие пиры, братчины во время праздников сопровождались ярмарками, собирали большое количество народа  и считались  важнейшими событиями,