Помогите пожалуйста, очень надо! 1.Этановая кислота не вступает в реакцию с веществом, формула которого: а)Ag б)NaOH в)HBr г)CH3COOH 2.Карбоновую кислоту можно получить реакцией: а)гидратацией алкена б)тримеризацией алкина в)ги...

Помогите пожалуйста, очень надо! 1.Этановая кислота не вступает в реакцию с веществом, формула которого: а)Ag б)NaOH в)HBr г)CH3COOH 2.Карбоновую кислоту можно получить реакцией: а)гидратацией алкена б)тримеризацией алкина в)гидратацией алкина г)окислением альдегида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 задании ответ В т.к кислота с кислотой не взаимодействуют Во 2 задании правильный ответ Г т.к альдегиды окисляются до кислот