Помогите пожалуйста, очень надо! 1.Этановая кислота не вступает в реакцию с веществом, формула которого: а)Ag б)NaOH в)HBr г)CH3COOH 2.Карбоновую кислоту можно получить реакцией: а)гидратацией алкена б)тримеризацией алкина в)ги...
Помогите пожалуйста, очень надо!
1.Этановая кислота не вступает в реакцию с веществом, формула которого:
а)Ag
б)NaOH
в)HBr
г)CH3COOH
2.Карбоновую кислоту можно получить реакцией:
а)гидратацией алкена
б)тримеризацией алкина
в)гидратацией алкина
г)окислением альдегида
Ответ(ы) на вопрос:
В 1 задании ответ В т.к кислота с кислотой не взаимодействуют
Во 2 задании правильный ответ Г т.к альдегиды окисляются до кислот