Помогите пожалуйста очень надо,!!! №763.       Из двух городоврасстояние между которыми 810км , навстречу друг другу одновременно отправились два автомобиля. Через 5.4ч они встретились.Известно, что скорость одного автомобиля в...

Помогите пожалуйста очень надо,!!! №763.       Из двух городоврасстояние между которыми 810км , навстречу друг другу одновременно отправились два автомобиля. Через 5.4ч они встретились.Известно, что скорость одного автомобиля в 2 раза больше скорости другово. С какой скоростьюехал каждый автомобиль? № 764.        На трех полках 202 книги. На второй полке втрое больше ниг, чем на первой, а на третьей- на 8 книг меньше, чем на второй. Сколько нкниг на каждой полке??? №765.       В трёх ящиках 115 кг овощей. Во втором ящике в двое больше овощей, чем в первом, а в третьем - на 15 кг больше, чем во втором.Сколько овощей в каждом ящике? №767.      Сумма двух чисел 45,12. Одно из них в 7 раз меньше другого.Найдите эти числа. №769.         У двух коллекционеров всего 1000 значков. Если бы один из них подарил быдругому 10 значков, то их коллекции оказались бы равны.Сколько значков у каждого коллекционера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№765 1) х+2х+(2х+15)=115 5х+15=115 5х=115-15 5х=100 х=100:5 х=20 2)20*2=40 3)40+15=50