Помогите пожалуйста!! Очень надо Нужно ответить на вопросы: 1) В чем состояла новизна идеологии Просвещения? 2) Дайте оценку мероприятием Екатерины II. Какие положительные и отрицательные стороны имел ее политический курс? 3) ...

Помогите пожалуйста!! Очень надо Нужно ответить на вопросы: 1) В чем состояла новизна идеологии Просвещения? 2) Дайте оценку мероприятием Екатерины II. Какие положительные и отрицательные стороны имел ее политический курс? 3) Ознакомьтесь с фрагментом "Наказа". Какие именно идеи легли в основу этого документа? 4) Почему депутатам не удалось выработать новый вод законов? 5) Прочитайте фрагмент документа и определите цели восставших. К каким последствиям могла привести победа восставших? 6) Какие права приобрели дворяне согласно "Грамоте"? 7) Можно ли утверждать, что жалование грамоты стали шагом к ограничению самодержавной власти? 8) Какие вы оцениваете итоги правления Петра I ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 вопрос : он открыл путь к чернуму морю . если я не ошибаюсь