Помогите пожалуйста!!!! очень надо!!!! нужно решить задачу по физики!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При условии отсутствия трения между столом и m2F - T - Fтр=m2*a      уравнение для m2 (относительно него сила трения действует со стороны m1)F - Fтр=m1*a  уравнение для m1Fтр=μ*N=μ*m1*gF=a*(m1+m2) + 2*μ*m1*g=0.5*10*(2+1) + 2*0.5*1*10=25 H========================