Помогите пожалуйста ,Очень надо !!!!!!!отблагодарю!!!!!вычислить массу уксусной кислоты,необходимой для приготовления 60г уксусноэтилового эфира,что составляет 80% от теоретически возможного выхода

Помогите пожалуйста ,Очень надо !!!!!!!отблагодарю!!!!! вычислить массу уксусной кислоты,необходимой для приготовления 60г уксусноэтилового эфира,что составляет 80% от теоретически возможного выхода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(теор)=60/0.8=75(г) n(эфира)=n(кислоты)=75/88=0,8523(моль) m(кислоты)=0,8523*60=51,136(г)