Помогите пожалуйста, очень надо) Вагонетка с грузом 3кН. Какая сила необходима для равномерного движения вагонетки, если сила трения составляет0,005 веса вагонетки с грузом? (Источник: Физика Кирик 7 класс)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: P=3·10³ Н Fтр=0,005·P Найти: F при a=0; Решение: С-но II з-ну Н. по Ох: F-Fтр=0 F=Fтр F=15 H Ответ: 15 H