Помогите пожалуйста, очень нужна помощь! Срочно! 3 любых примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Cos2x=Sinx 1-2Sin²x-Sinx=0 2Sin²x+Sinx-1=0 Sinx= 1/2 или Sinx=-1 x= (-1)^n*[latex] \pi /6[/latex]+[latex] \pi n[/latex] (n∈z) или x= -[latex] \pi /2[/latex]+2[latex] \pi n[/latex] 3. Sin²x+SinxCosx-Сos²x+Sin²x=0 2Sin²x+SinxCosx-Cos²x=0         I :Cos²x≠0 2tg²x+tgx-1=0 tgx=1/2 или tgx=-1 x=arctg[latex] \frac{1}{2} [/latex]+[latex] \pi n[/latex] или x=-[latex] \pi /4+ \pi n[/latex] 4. 6Sin[latex] \frac{x}{2} [/latex]Cos[latex] \frac{x}{2} [/latex]+4Cos²x-4Sin²x-3Sin²x-3Cos²x=0 6Sin[latex] \frac{x}{2} Cos \frac{x}{2} [/latex]+Cos²x-7Sin²x=0    I:Cos²x≠0 6tgx+1-7tg²x=0 7tg²x-1-6tgx=0 tgx=1 или tgx=6/7 x=[latex] \pi /4+ \pi n[/latex] или x=arctg6/7+[latex] \pi n[/latex] (n∈z)