Помогите пожалуйста, очень нужно! Графически объяснить выбор орфограммы в суффиксах причастий, расставить знаки препинания.Хвал...щийся своими успехами ; та...щий на солнце снег ; реж...щий металл станок ; числ...щиеся по спис...

Помогите пожалуйста, очень нужно! Графически объяснить выбор орфограммы в суффиксах причастий, расставить знаки препинания.Хвал...щийся своими успехами ; та...щий на солнце снег ; реж...щий металл станок ; числ...щиеся по списку ученики ; колонны держ...щие балкон ; беспоко...щаяся о здоровье ребёнка мать ; по обстоятельствам не завис...щим от нас ; Знач…щееся по списку количество книг ; се…щий раздор между людьми ; дежур…щий милиционер ; огни маяч…щие во тьме ; школьники готов…щие выступление ; ветер колыш…щий тростник ; косынка трепещ….щаяся на ветру ; решение завис…щее от друзей ; зверёк меч…щийся от испуга ; кле…щие игрушки дети ; кол….щий дрова сосед.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хвалящийся.тающий.режущий.числящиеся.держащие.