Помогите пожалуйста, очень нужно! Как будет на татарском языке: —Полина,не оставляй мусор в лесу(у реки); —Полина,не играй с хлебом; —Полина,береги хлеб; —Полина,уважай труд хлебороба; —Полина,будь внимательна к чужому труду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полина, урманда (елга янында) чүпне калдырма. Полина, ипи белән уйнама. Полина, икмәкне сакла! Полина, игенче хөзмәтен хөрмәтлә! Полина, икенче кешенең хөзмәтенә игътибар бул.